К. Роналду открыл собственный отель и музей своего имени на «винном острове»

Португальский футболист К. Роналду налаживает собственный гостиничный бизнес. Недавно он открыл  в родной Португалии 5-звёздочный отель. А заодно – и музей собственного имени. В ближайших планах бизнесмена-футболиста открыть отели и в других странах. 

Отель Роналду

Футбол  —  футболом, а внефутбольный бизнес – дело святое. Это принцип исповедуют многие современные успешные спортсмены-футболисты.

Тем более – если «имя» способствует коммерческой успешности. По этому пути идёт и  лидер мадридского «Реала», чемпион Европы этого года португалец Криштиану Роналду.

Football Soccer - Deportivo v Real Madrid - Spanish Liga BBVA - Riazor stadium, A Coruna, Spain - 14/05/16 Real Madrid's Cristiano Ronaldo celebrates a goal. REUTERS/Miguel Vidal - RTSEAC4

Как сообщает sport.mail.ru, звезда мадридского «Реала» и лидер сборной Португалии Криштиану Роналду открыл на славящемся своим красным креплёным вином (мадерой) португальском острове Мадейра 5-вездочный отель на 48 номеров под названием «Pestana CR7».

мадера

По информации источника, гостиница расположена в центральной части города Фуншал, на площади Пласа дель Мар.

На крыше здания отеля, с которой  открывается прекрасный вид на залив и городские кварталы, находится бассейн.

Оригинальным, «фирменным» дополнением новой гостиницы является уже работающий музей новоиспечённого чемпиона Европы.

Разумеется отель «имени Роналду» не может быть дешёвым. Как сообщается, наиболее дешёвый номер обойдётся в 180 евро в сутки. А стоимость элитных апартаментов составляет до 7500 евро в сутки.

По-видимому, по окончании спортивной карьеры, Роналду намерен стать преуспевающим отельером. Сообщается, что уже в ближайшее время Роналду намерен открыть ещё 3 отеля: в Лиссабоне, Мадриде и Нью-Йорке.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России