Цена американских угроз в адрес России: США «обеднели» на $104 млрд.

 Возглавляющие «бесславную когорту» стран Запада, «запустивших» экономические санкции против России из-за позиции РФ по событиям на Украине, США сами начали нести очень чувствительные финансовые потери из-за своих действий, как и предупреждало их руководство нашей страны.

Облигации США

Что потеряют от введения экономических санкций против России страны Евросоюза, выяснится немного позднее. А потери Соединённых Штатов начались уже сейчас. Массовые угрозы Америки в адрес России в адрес РФ ознаменовались снятием со счетов  ФРС США только за одну прошедшую неделю 104 миллиардов долларов.

На такую рекордную сумму, по сообщению Bloomberg, было выведено американских облигаций

со счетов Федеральной резервной системы США, где хранятся ценные бумаги, выпускаемые Министерством финансов США, принадлежащие различным зарубежным Центробанкам.

Издание отмечает, что за всю историю сбора данных предыдущим максимальным падением был вывод со счетов ФРС суммы в 32 миллиарда долларов, установленный примерно в середине 2013 года.

По мнению экспертов Wrightson ICAP, вероятнее всего вывод ценных бумаг осуществила Россия, которая до этого держала в ФРС гособлигаций США на общую сумму около 138 млрд. долларов. Как полагают эксперты, Россия,  из-за угрозы санкций со стороны стран Запада, могла перевести принадлежащие ей ценные бумаги в офшорный депозитарий.

При этом не исключаются и аналогичные действия в отношении вывода «своих» ценных бумаг из ФРС США со стороны Китая, которому тоже принадлежат значительные средства в виде гособлигаций США, хранящиеся в Федеральной резервной системе Соединённых Штатов.

Китай, как известно, давно уже проводит вполне не зависимую от США экономическую политику, а в вопросе отношения России к событиям на Украине поддержал внешнюю политику Российской Федерации.

Так что не исключён и дальнейший рост финансовых потерь «мировой державы № 1», готовой любой ценой выражать свои имперские амбиции влияния на «все» мировые процессы.

(Так что опять «запустят» «господа янки» печатный станок – «латать» свои «финансовые дыры» новыми «порциями» ничем не обеспеченных долларов – прим. Новости Ру).

 

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России