Дмитрий Ашуров: Лии Ахеджаковой придется доживать свою жизнь в России

Дмитрий Ашуров, известный продюсер, высказал свое мнение по поводу стремления актрисы покинуть страну и отчалить в Израиль.

Дмитрий Ашуров

Лии Меджидовне, попавшей в опалу из-за своих резких высказываний в адрес России, вероятно, не удастся покинуть страну. На вопрос о том, почему она не сможет переехать, ответил популярный продюсер Дмитрий Ашуров.

Не так давно известную советскую и российскую актрису лишили последней роли в театре «Современник». Произошедшее сильно опечалило 84-летнюю Лию Меджидовну. Напомним, что ранее актриса позволила себе резкие высказывания в адрес Российской Федерации. Это, вероятно, и стало главной причиной принятия руководством театра такого решения.

В настоящее время все больше граждан требуют, чтобы Лия Ахеджакова покинула Россию. Также бытует мнение, что она собирается переехать в Израиль, куда отправились другие российские звезды, признанные иноагентами.

Дмитрий Ашуров высказал свое мнение по поводу сложившейся ситуации. Он убежден в том, что 84-летняя актриса не сможет осуществить задуманное. Известный продюсер уверен, что пожилой Лии Меджидовне будет очень сложно адаптироваться в другой стране. Дмитрий Ашуров посоветовал ей смириться с этим, а также больше не позволять себе резких высказываний как в адрес Российской Федерации, так и в адрес российских граждан. Продюсер верит, что это поможет сгладить ситуацию.

«Я полагаю, что вырезать Лию Меджидовну отовсюду не стоит. Ведь она неотъемлемая часть нашей истории. Люди по-разному относятся к ней, но россияне отходчивые. Возможно, они забудут сказанные ей слова, простят ошибки. Однако Лии Ахеджаковой стоит в дальнейшем воздержаться от каких-либо резких высказываний. Иначе актриса может стать не только предателем Родины, но и варваром», — заявил Дмитрий Ашуров.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России