Барбара Брыльска поддержала Лию Ахеджакову и призвала уехать из России

Статья описывает ужасное увольнение известной актрисы и гневную реакцию за это работников театра, в том числе Барбары Брыльской.

Barbara Brylska

Не так давно произошедшее увольнение Ахеджаковой из театра «Современника» спровоцировало целую бурю негодования в Интернете. То, как деятели искусства обошлись с Лией Меджидовной вызвало гнев у многих известный актеров и актрис. Барбара Брыльска (известна по своей роли в фильме «Ирония судьбы») одна из первых яростно высказалась по этому поводу.

В своих социальных сетях Ахеджакова написала: «Кому я нужна. Всю жизнь я работала как актриса Большого театра, а сейчас ни одной роли не дают. За это ответственен департамент культуры в Москве».

Актриса была сильно подавлена отсутствием ролей и заработка и чувствовала себя совершенно ненужной. Теперь Лия Меджидовна намерена выяснить, кто стоял на принятием решения об ее увольнении.

«Кто был автором решения исключить меня со сцены после пятидесяти лет служения театру? — пишет актриса. — Кто посчитал, что теперь я недостойна быть тем, кем я была всю жизнь?!».

Барбара Брыльская одной из первых выступила в защиту коллеги.

Она написала на своей странице: «Такая Родина актрисы недостойна! Ей не дадут жизни проклятые коммунисты, и надо поскорее уезжать! Лия, так держать!».

Олег Басилашвили также поддержал Ахеджакову и сказал, что готов стоять за нее до победного конца. Он также выразил готовность подписать любые документы в ее защиту и поддержку, составить петиции для ее восстановления на должности. Они ведь много лет работали вместе. Он уверен в ее профессионализме и умение делать свою работу на высшем уровне! Деятели культуры работают вместе уже много лет. и их связывают многолетние теплые дружеские отношения.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России