Олег Басилашвили в ярости от увольнения Лии Ахеджаковой

Увольнение Лии Ахеджаковой из «Современника» прошло с громким скандалом. Годы верной службы в театре не спасли репутацию артистки. Безработная Ахеджакова оказалась на улице.

Олег Басилашвили

Долгие и плодотворные годы службы в театре «Современник» для Лии Ахеджаковой закончились позорным увольнением и громким скандалом.

Опальная артистка наверняка больше не дождётся приглашений в культурные заведения, не предвидится, что кто-то из художественных руководителей предложит ей хоть какую-то работу.

Коллеги по театру и звёзды шоу-бизнеса по разному отнеслись к скандальному уходу Лии Меджидовны, у 84-летней звёзды нашлись защитники, самый ярый из них — Олег Басилашвили, вот как он высказывает своё возмущение.

«Полное безобразие! За что и почему ликвидировали Ахеджакову? Непонятно, может она кого-то просто раздражает? Меня тоже может кто-то раздражать, и что теперь? Разве я буду писать на всех доносы в дирекцию? Требовать отмены постановок? Какое-то однобокое и субъективное отношение к искусству получается. Вот спектакль «Игра в джин» — прекрасный спектакль — из-за Ахеджаковой отменили, а всё потому, что какая-то группа товарищей нажаловалась администрации? Спектакль вообще никакого отношения к политике не имеет. И где наша конституция? Конституция забыта в нашей стране! Директор нарушил закон, уволив Лию Ахеджакову! Где защита прав талантливой, достойной артистки? Кроме «Современника», у неё и работы то нет!»

Олег Валерианович готов стоять за Лию Ахеджакову до конца, подписать любые прошения в её защиту, с артисткой они не раз вместе работали, вероятно, их связывают тёплые дружеские отношения.

Оскар Кучера, напротив, в своём Telegram высказался нелицеприятно в адрес уволенный актрисы, набросился на неё с обвинениями. Примечательно то, что и сам Кучера недавно был в центре скандала, когда выяснилось, что его сын имеет американский паспорт.

Резонансную тему продолжают смаковать в творческих кругах театра, громкая новость обсуждается и в кулуарах шоу-бизнеса.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России

Комментарии закрыты.

  1. Ирина

    Осталось так мало артистов старшего поколения и при этом продолжают наживаться на их беззащитности, увольняя из театров, которым отдана вся жизнь. Обидно за Ахеджакову до глубины души, таких артисток осталось так мало…