18 февраля москвичей приглашают в мемориальную гримерную Инны Чуриковой в «Ленкоме»

В театре «Ленком» открылась мемориальная гримерная Инны Чуриковой в качестве музея великой Актрисы. Марк Варшавер пригласил 18 февраля жителей и гостей столицы прийти на экскурсию в театр на Малой Дмитровке.

Инна Чурикова

Пока родственники Инны Чуриковой делят имущество, директор московского театра «Ленком» Марк Варшавер пригласил 18 февраля жителей и гостей столицы прийти в театр на Малой Дмитровке. Поводом для этого, по его словам, станет возможность побывать в мемориальной гримерной народной артистки СССР Инны Чуриковой.

Она ушла из жизни 14 января 2023 года, когда ей было 79 лет. Событие должно состояться в виде экскурсионной программы, — о предстоящем мероприятии вчера сообщило агентство «Новости-Ру».

Театралам известно, что в театре «Ленком» уже существует мемориальный кабинет Марка Захарова, и вот теперь открылась ещё гримерная Инны Чуриковой в качестве музея великой Актрисы.

«В гримерке все осталось в точности так, как это располагалось при ней, только лишь появилось новое изображение артистки в роли королевы», – сказал Марк Варшавер.

Чурикова служила в «Ленкоме» с 1975 года и лучшие свои роли сыграла именно на этой сцене в огромном количестве постановок.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России