Shaman удивил своих фанатов своим новым образом

Резкую смену имиджа артист долгое время скрывал. Новый образ музыкант примерил на себя в новом клипе, который стал поворотной точкой в его самосознании.

Shaman

Вокруг образа музыканта Shaman уже давно ходят разговоры. Молодой человек довольно быстро набрал популярность не только благодаря своему музыкальному творчеству, но и во многом благодаря тому личному образу, той легенде, которую он создал вокруг себя и о себе. Это касается как внешности музыканта, так и его личных «качеств» (назовём это так).

Но относительно недавно певец решился на кардинальную смену имиджа, чем удивил своих многочисленных поклонников. Ярослав Дронов (именно так зовут Shaman в реальной жизни) снял клип на свою песню «Исповедь», в котором снялся сам. В ролике молодой человек прощается со своей прежней причёской, которая за долгое время стала настоящей визитной карточкой музыканта.

По сюжету герой Ярослава идёт по какой-то тёмной комнате, которая заполнена людьми. Он пытается через них пройти, но они словно неживые. С трудом юноша пытается найти выход, но то и дело сталкивается с очередным холодным и равнодушным прохожим. Затем локация резко меняется, музыканта перебрасывает на занесённое снегом поле. Он начинает идти по нему. Во время всего происходящего юноша посылает свои обращения к Богу. В своих молитвах он просит Всевышнего о самом сокровенном: не ослепнуть от боли, всегда быть верными себе, получить свободу, равная которой есть лишь у птиц, любить до самой смерти.

Наконец, герою Дронова удаётся пересечь заснеженное поле (хоть и с большим трудом, он фактически на коленях ползёт по снегу), на краю которого он видит деревянную церковь. Герой заходит внутрь, где встречает отшельника. Старец, вероятно, служит при церкви и является её единственным обитателем. Именно к нему Shaman и обращается за помощью. Он встаёт перед ним на колени и просит избавить его от прежней ноши, символом которой и являются знаменитые дреды певца. Священник срезает волосы музыканта, при этом чёрное одеяние, в которое герой Дронова был облачён на протяжении всего клипа, сменяется на белую длинную рубашку. В конце ролика музыкант предстаёт перед зрителями в совершенно новом образе – с короткой стрижкой.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России