Миронова и Хабенского взяли в космонавты

Популярные киноактёры К. Хабенский и Е. Миронов исполняют роли советских космонавтов в  новом отечественном сериале, посвящённом первому в истории  космонавтики выходу человека в открытый космос.

habenskiy-i-mironov-kosmonavtyi

По информации интернет-источника vistanews.ru, роли известных советских космонавтов достались популярным  российским драматическим актёрам   Константину Хабенскому и  Евгению Миронову в сериале «Время первых», съёмки которого недавно завершились..

Многосерийный фильм посвящён важному в истории отечественной и мировой космонавтики событию   — первому выходу космонавта в открытый космос.

Алексея Леонова в фильме играет Миронов, а Павла Беляева – Хабенский.

Источник акцентировал внимание на том, что сериал изначально был задуман драматическим.

Конечно, иначе и быть не могло. Наряду с гонкой вооружений, в 60-ые годы шло нешуточное соревнование СССР и США в первенстве освоения космоса, и выход лётчика-космонавта в открытый космос продолжительностью 12 минут, предпринятый А. Леоновым во время полёта на космическом корабле «Восход-2» в 1965 году, был равносилен подвигу.

Драматизм ситуации и трудности, испытываемые главным героем во время этой рискованной операции («фирменная леоновская» улыбка демонстрировалась героем-космонавтом совсем в другой, «нерабочей» обстановке), создатели фильма  постарались показать во всех деталях.

Убелённый космическим инеем скафандр, несколько неудачных попыток вернуться обратно на корабль, обострившееся до предела в эти минуты  осознание огромного риска и возможной перспективы навсегда остаться маленьким (неживым) спутником бескрайнего космоса  — всё это снималось натуралистично,  крупным планом…

Бюджет картины составил 40 миллионов рублей.

Первые трейлеры уже сейчас появились в Интернете. А премьера сериала состоится ориентировочно в апреле 2017 года на «Первом канале».

https://youtu.be/-itiCHgE5yE

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России

Комментарии закрыты.

  1. Ирина

    Странно, что новость от 2016г. вышла в 2023 на первой полосе сайта…. Касаемо фильма — актеры хорошие, фильм о важном в истории нашей страны. Побольше таких фильмов нужно снимать!