Амур и Тимур станут героями мюзикла

Тема парадоксальной дружбы тигра Амура и козла Тимура будет перенесена на сцену музыкального театра:  по мотивам их взаимоотношений снимут мюзикл. – Судя по неснижающемуся интересу россиян к судьбе этих животных постановка будет пользоваться «бешеной» популярностью.

АиТ

По информации издания «Metro», история дружбы Амура и Тимура станет темой мюзикла, который поставят на сцене  Хабаровского краевого музыкального театра.

Премьера назначена на 17 апреля.

Судя по анонсу, приведённому на официальном сайте театра, пишет источник, судьбы животных будут «изложены» подробно и обстоятельно.

Будущий мюзикл, уже сейчас позиционируемый постановка «для семейного просмотра», продемонстрирует основные этапы жизни героев – от рождения до первой любви. Как они росли, взрослели, учились жизни; как и почему подружились и многое другое – обо всём этом постановщики обещают рассказать со сцены в музыкальном обрамлении.

Одним из почётных гостей на будущей премьере окажется директор Приморского  сафари-парка Дмитрий Мезенцев, получивший персональное приглашение от администрации театра.

Вероятно, в шутку, директор предупредил, что Тимура с собой не повезёт!

В своём интервью изданию Мезенцев рассказал, что поставил перед постановщиками жёсткое условие, чтобы в спектакль получился «добрым», без войн, катастроф и конфликтов.

Кроме того, из его слов стало ясно, что и сам сафари-парк Приморья благодаря Амуру и Тимуру изрядно «пропиарился».

Теперь в дальнейшем и о других обитателях парка снимут фильмы и мультфильмы.

Ранее стало известно, что об Амуре и Тимуре будет написана детская книга; за работу взялся писатель Сергей Георгиев.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России