В Санкт-Петербурге 12 сентября людей будут поливать духами … из фонтана

В рамках празднования дня  Василеостровского района города С-Петербурга 12 сентября пройдут очень насыщенные и разнообразные культурные мероприятия. В программу будут вовлечены музеи, танцевальные и музыкальные коллективы, автомобильная ретро-техника. Гвоздём праздника обещает стать фонтан из духов, подготовленный работниками местного Музеем парфюмерии. 

Васильевский Остров

Санкт-Петербург – культурная столица России и призван удивлять страну именно в этой сфере общественной жизни. Так что празднование дней отдельных районов города, что само по себе – явление довольно редкое в городской  практике в РФ, здесь проходит очень широко, разнообразно и насыщенно.

И вот сегодня, по информации издания «Metro», свой День отмечает один из известнейших районов Северной столицы – Василеостровский.

Организаторы  праздника постарались удивить жителей района, города и гостей разнообразием программы празднования.

Все музеи Васильевского острова в определённые часы БЕСПЛАТНО примут в свои объятия всех желающих посмотреть их экспозиции, предварительно подготовив специальные программы и экскурсии, посвящённые истории самого острова и  знаменитым василеостровцам.

Стрелка  Васильевского острова приветливо примет танцевальные и вокальные коллективы, которые под музыку разных жанров будут радовать зрителей своим искусством. Много музыки будет до самого вечера и Румянцевском саду, где её будут дополнять выступления актёров театра пантомимы «Легкие люди».

Целый фестиваль ретро-техники пройдёт на Парусной улице, а интересующиеся танцами и декоративно-прикладным искусством смогут принять участие в мастер-классах, а также полюбоваться работами художников, получить на память  забавный шарж и … отчеканить памятную монету.

Вечером пройдёт самое экзотичное мероприятие праздника — с 19-30 до 21-00 Стрелку заполнит изысканный аромат парфюма – это забьёт уличный фонтан из настоящих духов. Для «наполнения» фонтана   городской Музей парфюмерии, расположенный именно  на Васильевском острове, подготовил специальный аромат «Остров Музеев». Сообщается, что любой желающий, смочив в фонтане уголок  носового платка, сможет унести с собой частичку этого аромата, который ещё долго будет напоминать им о замечательных моментах этого праздника в городе на Неве.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России