Фото «московской красоты» — почти что с птичьей высоты…: о фотовыставке высотных видов столицы

«Проплывая над столицей, ощущаешь себя птицей» — именно такие ассоциации могут возникнуть у посетителей открывшейся вчера в Информационном центре комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы  уникальной БЕСПЛАТНОЙ фотовыставки «Москва с высоты…«.

01

В здании комплекса, более известном среди москвичей как «Доме на Брестской», по информации «Metro», 18 февраля  открылась необычная фотовыставка «Москва с высоты…».

В экспозицию выставки включено более 100 работ фотографов, постаравшихся показать красоту столицы с самых оригинальных, высотных  точек съёмки.

По словам одного из авторов работ, Артёма Лахтионова, тот факт, что для Москвы характерно разностороннее сочетание архитектурных стилей, даёт огромный простор полёту фантазии фотографа. Контрастное впечатление производят старинные дома на фоне высотных стеклянных небоскрёбов,  офисов, элитных жилых комплексов; этим и славна Москва.

16

Рассматривая представленные в экспозиции головокружительные фотографии, получаешь шанс почувствовать себя своего рода булгаковским «Воландом», снисходительно наблюдающим за мельтешащими или отдыхающими горожанами, или «авиатором» из песни О. Митяева, вопреки всем реалиям и правилам полётов над столицей, взлетевшим на своём воздушном судне в летнюю пору (на выставке представлено много летних видов Москвы) и кружащимся над самыми крышами зданий…

Уважаемый читатель,  пойдём с тобой мысленно полетаем над столицей ,  пока её облик ещё не изменился до неузнаваемости ? —  Вход на экспозицию открыт всем желающим, причём – бесплатно! Выставка продлится по 6 марта включительно.

http://www.youtube.com/watch?v=_fYGhinbQJE&feature=player_detailpage

 

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России