Катастрофа в Огайо обострила политическую ситуацию в США

Подробности катастрофы в Огайо и её последствия для США. Поиск виновных и принятые меры по предотвращению подобных ситуаций. Влияние катастрофы на политическую ситуацию в стране.

Крашение поезда в Огайо, США

В Белом доме призывают американцев не обращать особого внимания на катастрофу поезда с химикатами в Огайо. Министр транспорта отчитался о тысячах подобных случаях, но более подробно остановился на той самой резонансной аварии. Вину за неё он возложил на Трампа, в период президентства которого уделялось минимум внимания обеспечению безопасности железнодорожного движения. В свою очередь Республиканцы, обвиняют в катастрофе Байдена, который, по их словам, не выделял денег на восстановление и ремонт железнодорожного полотна.

В 2021 году Байден инициировал проведение инфраструктурной реформы. Согласно разработанному плану, огромное количество денег выделялось на экологически чистую добычу энергии (строительство ветряков), но мало внимания уделялось железной дороге. Последняя давно не модернизировалась, поэтому многие участки пути находятся в аварийном состоянии.

К обвинениям Байдена Республиканцы приложили жуткие кадры с последствиями катастрофы поезда. Они показали попадание химических веществ в местные реки, где убили практически всё живое. Также заражённую воду запретили использовать американцам для их ежедневных потребностей. Руководитель Агентства по охране окружающей среды опроверг все высказывания Республиканцев. Он заявил, что воду в Огайо можно пить, но на призыв сделать это, не откликнулся.

Конгресс выдвинул администрации Байдена обвинения в том, что они занимаются сторонними вопросами, не обращая внимание на проблемы в США. Также высокопоставленные чиновники требуют отставки всех ответственных за катастрофу поезда. Это событие сильно подрывает авторитет Байдена во многих штатах, играющих важную роль в выборах, а также увеличивает шансы Трампа. Последний обещает снизить активность США во внешней политике и переключить внимания на проблемы в каждом из штатов.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России

Комментарии закрыты.

  1. Ирина

    Перед предстоящими выборами кандидаты в президенты будут обещать золотые горы, как это и бывает, а на деле может вначале срока и начнут что-то делать, но быстро все действия сойдут на нет и начнется все как и было прежде.