США раскручивают инцидент с НЛО для отвода внимания от подрыва Северного потока и катастрофы в Огайо

Вашингтон намеренно создаёт истерию вокруг китайского НЛО, сбитого недавно в небе над Америкой. Тем самым, власти США преследуют целью отвлечь внимание граждан от подрыва газопровода «Северный поток» и от катастрофы в штате Огайо.

НЛО

Вашингтон намеренно создаёт истерию вокруг НЛО китайского производства, сбитого недавно в небе над Америкой. Тем самым, власти США преследуют целью отвлечь внимание граждан от подрыва газопровода «Северный поток» и от катастрофы в штате Огайо. О своём взгляде на происходящее заявил вчера Эдвард Сноуден.

Сноуден

«Это типичный и, довольно распространенный, маневр спецслужб, просто-напросто намеренно созданная истерия. Это управляемая паника, обеспечивающая репортерам, которые должны заниматься информационным блоком нацбезопасности, работу по освещению дешевого циркового представления с воздушными шариками. А вовсе не коррупционные скандалы или теракт, такой как «Северный поток», — заявил с разоблачением властей США бывший сотрудник спецслужбы в своём аккаунте Twitter.

Эдвард Сноуден считает, что американские власти намеренно создают панику вокруг сбитого китайского аэростата и НЛО, чтобы переключить внимание гражданской общественности от террористических актов на газопроводе «Северный поток», и недавнего схода с рельсов поезда в штате Огайо.

Катастрофа в Огайо

Напомним, что товарный поезд компании «Norfolk Southern» 3 февраля ушел под откос, сойдя с рельсов, что привело к катастрофическим последствиям уровня Чернобыльской трагедии. Крушение состава привело к масштабной утечке из цистерн токсичных канцерогенных жидкостей в реку Огайо.

Карта катастрофы в Огайо

Среди опаснейших химикатов, которые перевозил поезд, были бензол и бутилакрилат — легковоспламеняющиеся высокотоксичные вещества. Вдобавок, железнодорожная катастрофа осложнилась продолжительным пожаром на огромной площади, который пожарные не могли потушить почти неделю. Огромная площадь одного из самых плодородных регионов США, находящемся в штате Огайо, теперь непоправимо отравлена.

Ранее, Сноуден уже сообщал, что Вашингтон причастен к взрыву на «Северном потоке», а также о репрессиях журналистов, проливавших свет на этот факт, со стороны властей.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России