Мистика в небе над «Шереметьево»: ударившей в Боинг молнии неоткуда взяться

В связи с этим, пока разумные люди радуются факту, что лайнер и находящиеся на его борту не пострадали, уфологи и пр. уже экстренно сочиняют версии происхождения собственно природного явления.

383611137

Дело в том, что погода над российской столицей нынче лётная, что называется, на 200% — абсолютно идеальная. Во всей тропосфере (аж насколько в принципе присутствует воздух) нет ни облачка. Нет даже малейших предпосылок к тому, чтобы возникло что-то подобное на грозу. Поэтому безусловным феноменом, прежде всего, конечно, заинтересовались синоптики всего мира.

Но, в то время, как они пытаются отыскать разумное научное обоснование происшествию с рейсом «Чита – Москва» (лёгкий контакт с электрическим разрядом действительно имел место), в «околонаучных» кругах уже готовы «ответы»: религиозные теоретики снова завели пластинку про «кару господню» (вот только боги, кидающиеся молниями – Зевс и Один – уже, кажется, несколько «устарели»?); уфологи усиленно ищут «свидетелей» пролёта пересекающимся курсом «боевой летающей тарелки пришельцев». Ну, а наши заокеанские «друзья из ЦРУ почти наверняка сейчас сочиняют дополнение к своему докладу об успешных испытаниях русскими климатического оружия

Такое вот короткое дополнение к предыдущему репортажу. Кстати, редакции Новостей Ру было бы интересно узнать и менее распространённые сегодняшние «гипотезы». Обращаемся с этим к Читателю – а вдруг кому-то попадётся что-нибудь ещё более смешное? Убедительно просим сообщить!

21819832_1

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России