Граница Республики Беларусь сегодня ночью была нарушена

 Государственный пограничный комитет Республики Беларусь сообщил о попытке прорыва границы со стороны Украины. Лихая конница перемахнула через кордон со стороны Незалежной.

CORRECTION-SERBIA-WEATHER-SNOW

Однако, как пишут «Вести Ру», белорусские пограничники были начеку. Инцидент произошёл в ночь на 17 февраля на участке Пинского пограничного отряда в Кобринском районе.

Попытка проникновения на территорию Республики Беларусь была пресечена. Правда, для этого пришлось применить табельное оружие.

Прорыв осуществлялся группой нарушителей в составе порядка 20 человек на лошадях. Украинцев остановил белорусский пограничный наряд. Но незваные гости повели себя агрессивно.

В ответ пограничники, действуя строго по Уставу, применили табельное оружие. Огонь на поражение не вели. Скорее, хотели попугать. Но попугать так, чтобы запомнили крепко-накрепко.

После стрельбы украинцы спешно ретировались обратно на территорию Украины, бросив четырёх коней. Судя по кровавым следам, среди пришельцев есть раненые.

Сообщение о нарушении границы опубликовано на сайте погранведомства Республики Беларусь в Интернете. Сейчас, совместно с украинскими пограничниками, проводится расследование. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Граница Белоруссии с Украиной

А вот наши пограничники «промухали» украинских военных на КамАЗе. Задержали их уже в Ростовской области.

 

 

 

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России