В Харькове вор впервые осужден в режиме видеоконференции

Видеоконференция… Не так давно это слово касалось лишь бизнеса. Но времена меняются. В Харькове суд Киевского района применил современные технологии в своей работе и вынес приговор преступнику, находящемуся в колонии Крыма. По сообщению пресс-службы прокуратуры города Харькова, заседание суда в режиме видеоконференции стало возможно согласно новому УПК.

В Харькове вор впервые осужден в режиме видеоконференции

По словам ответственных лиц, во время всего ведения дела преступник уже отбывал наказание в Крыму. «Согласно ранее действовавшему УК было обязательно присутствие обвиняемого на заседании. «Доставка его в Харьков была бы очень затратна, и потребовала бы решения ряда организационных моментов», заявил районный прокурор Александр Бударный.

Преступление, совершенное 43-летним мужчиной

Кража спортивного костюма, который стоил 1250 гривен в одном из магазинов харьковского торгово-развлекательного центра – таков состав преступления данного лица. Вор был задержан охраной. Кража. Именно по этой статье УК Украины было начато уголовное производство.

Оказалось, что уличенный в краже мужчина уже имел возбужденное в июле месяце против него по ч.2 ст.185 УК Украины уголовное производство в Симферополе. Наказание: 3 года лишения свободы.

В Харькове Киевский районный суд вынес следующее решение в отношении вора: учитывая ч.4 ст.70 УК Украины (совокупность преступлений) преступник получил 3 года лишения свободы.

Режим видеоконференции был успешно опробован, и будет применяться в дальнейшей практике судебных заседаний.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России

Комментарии закрыты.

  1. Татьяна

    Нестандартное решение ,но довольно разумное.Хорошо,что современные технологии позволяют экономить денежные средства,..в принципе не так важен метод достижения цели,как сам результат,главное что преступник получил должное наказание!..