Во втором выпуске собственного проекта на «Первом канале» фигурист, а в проекте еще и ведущий, Марк Кондратюк рассказал о своём коллеге Глебе Лутфуллине.

ПРЕДИСЛОВИЕ
Лето ещё не подошло к своей середине, а значит, для большинства российских фигуристов (кроме, пожалуй, потенциальных «олимпийцев» Аделии Петросян и Петра Гуменника, а также, частично, их «дублёров» Алины Горбачёвой и Владислава Дикиджи) — время своего рода каникул.
В полной мере это можно отнести к харизматичному Марку Кондратюку, новоиспечённой звезде Академии фигурного катания Татьяны Навки «Наши надежды». Его новые программы, сложные прыжки и характерная экспрессия на льду пока подождут.
А пока можно заняться другими делами. Марк очень к месту пришёл на «Первый канал» с собственным проектом – циклом тематических видеопередач о своих коллегах. В рамках проекта Кондратюк посещает города, откуда родом герой очередного выпуска, чтобы рассказать о нём из «родных пенатов», а также встретиться с родителями, первыми тренерами и т.д.
И следующим после Дмитрия Алиева «объектом» «ведущего Кондратюка» стал серебряный призёр ЧР-2025 в мужском одиночном катании Глеб Лутфуллин.
Поскольку Глеб – родился и провёл детство в Казани, то на ней и завязан видеоконтент выпуска; столицу Татарстана Марк и Глеб посетили на пару.
СОДЕРЖАНИЕ ВЫПУСКА
Солидный временной формат выпуска (около часа) позволяет рассказать о многом из жизни героя очередной передачи, поэтому из него можно узнать разные (в том числе наглядно) разные подробности. В данном случае – фигуриста Лутфуллина [приводим их с указанием тайм-кодов видео]:
00:00 – о дворе дома, где жил маленький Глеб,
03:20 – повествование о маршруте на каток, школе фигуриста, а заодно – о казанском метро,
08:23 — тур по Дворцу спорта в Казани: легендарным пианино, раздевалкой, наклейками, и некой таинственной «пиковой дамой»,
16:52 — мастер-класс на катке,
23:56 — разговор с первым тренером Лутфуллина,
28:37 — об ощущениях 13-летнего юного фигуриста, переехавшего в незнакомый город (это уже – о С.-Петербурге),
34:07 — о первых медалях Глеба, его детские фотографии, история «про лужу и трех собак во дворе»,
40:55 — разговор с родителями,
47:36 — детский парк,
50:36 — экскурсия по Казанскому кремлю (как логичное завершение рассказа о фигуристе-«казанце»).
Как можно убедиться даже из одного только «меню» ролика, усилиями Марка Кондратюка и его бригады визитная карточка Глеба Лутфуллина оказалась подробной и небанальной.