Принцу Уильяму надо многое наверстать в его новой должности

Специалист считает, что Чарльз ІІІ был самым внимательным принцем Уэльским в истории.

Принц Уильям

40-летнему принцу Уильяму «нужно многое наверстать» как принцу Уэльскому.

По словам королевского эксперта Хью Томаса, старший сын короля Чарльза III отстает от своего отца, когда речь идет о должности принца Уэльского.

Томас, личный врач усопшей королевы Елизаветы II, считает, что 74-летний Чарльз III был «самым внимательным» принцем Уэльским в истории.

«[Уильяму] нужно многое догнать с точки зрения общественного восприятия его как принца Уэльского», — отметил специалист.

После смерти королевы Елизаветы II в сентябре 2022 ее внук Уильям стал принцем Уэльским, а сын Чарльз – королем Великобритании. Впрочем, официальная церемония коронации прошла 6 мая 2023 года в Вестминстерском аббатстве. Старший сын усопшей королевы и его супруга Камилла Паркер-Боулз стали новыми монархами Великобритании.

Он продолжил: «У меня также создалось впечатление, что после коронации отношения Уильяма с Уэльсом несколько усилятся. Посмотрим, что будет».

Это ознаменовало официальную передачу власти королю Чарльзу ІІІ после 70-летнего правления его матери.

Тем временем жена 40-летнего Уильяма Кейт Миддлтон стала принцессой Уэльской. Однако Камилла в свое время отказалась от этого титула в знак уважения к покойной принцессе Диане, ранее носившей его.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России

Комментарии закрыты.

  1. Ирина

    Тем временем не утихают страсти вокруг титула, который передался от отца к сыну. Естественно, что будут сравнивать, но поколения то разные и приоритеты тоже разные, это необходимо также учитывать.