Александр Бастрыкин: блоггеры-коучи должны подтверждать навыки и профпригодность

Многочисленных блогеров-коучей обяжут подтверждать профпригодность. Такой законопроект выдвинули на рассмотрение в Госдуме. Тренинг-специалисты должны будут не только подтверждать свои навыки, но и регистрировать свою деятельность.

Александр Бастрыкин

Коучи, богеры, тренеры личностного роста и другие сомнительные специалисты должны подтверждать свою компетенцию. Такую мысль выдвинул Александр Бастрыкин. Пока данный законопроект находится лишь на рассмотрении у Госдумы, однако высока вероятность, что его утвердят, что повлечёт за собой некоторые изменения.

Организаторы различных коуч-программ должны будут предоставлять клиенту (клиентам) полную информацию о курсе, а также уведомлять федеральные органы об основании организации, занимающейся тренинговыми проектами.

Кроме того, предлагается разработать определённые требования, затрагивающие компетенцию людей, занимающиеся тренингами, коучем и другой подобной деятельностью. Необходимость в подобном законопроекте очевидна: в последние десять лет возникло множество «специалистов», которые не обладают ни необходимыми знаниями, ни методиками обучения, ни умениями, они предлагают людям тренинги, которые якобы помогают раскрыть свои способности, но на деле кроме фотографий роскошной жизни в социальных сетях они ничем не располагают. Вот и получается откровенное мошенничество.

С введением определённых требований коучи должны будут подтверждать свои навыки и регистрировать свою деятельность.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России