Бывший продюсер канала Fox News подала судебный иск против Такера Карлсона за дистанционное изнасилование

Экс-продюсер Fox News Эбби Гроссберг подала в суд на телеведущего Такера Карлсона. Против него выдвинуто несколько обвинений.

Эбби Гроссберг

Адвокаты экс-продюсера телеканала Fox News сообщили, что Эбби Гроссберг вообще никогда не виделась вживую с Такером Карлсоном в процессе работы над его телешоу.

Данное заявление существенно усложняет ситуацию с Такером Карлсоном, Эбби Гроссберг, а также с телешоу, ведущим которого являлся Карлсон, и увольнением сотрудников.

Эбби, возглавлявшая отдел бронирования телешоу с июля 2022 года до момента, как она ушла в отпуск в марте 2023 года, считает, что Такер способствовал сексизму и вражде между сотрудниками на рабочем месте. Экс-продюсер телеканала Fox News сообщила, что в процессе работы в офисе телеканала над ней издевались сотрудники, а также позволяли себе сексистские и даже антисемитские высказывания в ее адрес.

Гроссберг рассказала журналистам, что Карлсон и его исполнительный продюсер, которого тоже уволили, виноваты в превращении ее жизни в настоящий ужас.

Такер Карлсон

Адвокаты экс-продюсера телеканала Fox News сделали заявление, что Эбби каждый день переписывалась с Такером по e-mail и по телефону до того, как она ушла с телевизионного канала. Адвокаты сделали предположение, что так как Карлсона не было в манхэттенском офисе телеканала, он попросил других сотрудников создать атмосферу сексизма на рабочем месте и докладывать ему о происходящем.

Так как Карлсон не появлялся в офисе телеканала, то он надеялся на исполнительного продюсера Джастина Уэллса и других сотрудников. Они должны были быть его глазами, ушами и даже рупором в нью-йорском офисе.

В судебном иске Эбби Гроссберг против Fox News и Fox Corporation Такер Карлсон выступает в качестве ответчика вместе с Маккаскиллом, Уэллсом, старшим продюсером Томасом Фоксом и несколькими топ-менеджерами Fox News. Утверждается, что ответчики «незаконно подвергли мисс Гроссберг токсичной рабочей среде, враждебной по отношению к таким женщинам, как она» и что цель судебного разбирательства — «положить конец дискриминационной и враждебной рабочей среде, которую ей и другим сотрудникам Fox News приходилось терпеть слишком долго».

В судебном иске Такер обвинен в «пособничестве и подстрекательстве» к «токсичной рабочей среде». В одной из частей судебного иска описана беседа между Эбби Гроссберг и Томасом Фоксом в начале текущего года, в ходе этой беседы экс-продюсер телеканала Fox News пожаловалась на плохое отношение к ней.

Однако Томас Фокс ответил ей, что они все сейчас в стрессовом состоянии, это просто высокий темп шоу и такая манера речи Такера Карлсона. Фактически, Томас Фокс признает, что рыба женоненавистников гниет с головы. Это означает, что Маккаскилл применял дискриминацию по отношению к Эбби Гроссберг, так как это все делалось с подачи Такера Карлсона. Примерно такие обвинения содержатся в судебном иске против телеведущего.

Журналисты также спросили у адвокатов Эбби Гроссберг, в скольких из приблизительно 90 аудиозаписей, которые она сделала в процессе сотрудничества с телеведущим, записан голос Такера. Юристы ответили, что сейчас занимаются анализом и изучением аудиозаписей, в которых есть приблизительно 34 часа доказательств.

Источник
Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России