Как цветы в волосах поссорили Кейт Миддлтон и королеву-консорт Камиллу

Когда принцесса Уэльская собиралась выйти замуж за принца Уильяма, у нее возникли разногласия с королевой Камиллой по поводу свадебного наряда.

Королева Камилла и Кейт Миддлтон

Кейт Миддлтон и супруга короля Карла Третьего все время дружили, у них практически не было ссор. Королева Камилла неоднократно давала ценные советы Кейт, как вести себя в различных ситуациях и как строить крепкие отношения с принцем Уильямом. Однако один раз получилось так, что дружеские отношения королевы Камиллы и принцессы Уэльской могли надолго ухудшиться и дать трещину. Кейт довольно долгое время не могла простить королеве ее резких высказываний.

В 2011 году шла активная подготовка к свадьбе Уильяма и Кейт. Привлекательная невеста долго раздумывала, какой же наряд ей выбрать на свадебную церемонию. Миддлтон хотелось быть в этот день в цветочном венке, а не в тиаре. Невеста принца Уильяма узнала, что королевские невесты неоднократно украшали волосы цветами в день свадьбы. В частности, королева Виктория украшала свои волосы апельсиновыми цветками.

Но в этом вопросе Мидддтон не нашла поддержки у королевы-консорта. Камилле не понравилась задумка Кейт, она пыталась убедить ее отказаться от этой идеи. Жена принца Чарльза сообщила Кейт, что цветы в волосах подходят только для простых людей, а не для королевской невесты. По ее мнению, некоторые правила обязательны для соблюдения членами королевской семьи.

Принцесса Уэльская попробовала поспорить с королевой. Кейт не хотелось иметь старомодный внешний вид на свадебной церемонии.

Кейт Миддлтон

В результате Миддлтон пришлось одеть диадему Halo, созданную ювелирным домом Cartier, из сокровищницы британской королевы. Невеста принца Уильяма тогда не решилась пойти против устоев монаршей семьи. Тиара Halo изготовлена из платины и усыпана огромным количеством бриллиантов. Эту диадему подарили родители королеве Елизавете Второй на восемнадцатый день рождения.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России

Комментарии закрыты.

  1. Ирина

    Устои королевской семьи на то и устои, чтобы их не нарушать. Но в этом случае считаю, что Камилла не права, т.к. были случаи, когда вместо тиары были цветы на головах членов королевской семьи.