По лезвию бритвы: Дженифер Энистон боится, что американская толерантность полностью уничтожит юмор

Голливудская актриса сделало смелое заявление о развитии американского общества. Она считает, что в нем появилось слишком много «чувствительных» людей, готовых обижаться на каждое не слишком толерантное слово.

Дженнифер Энистон

Голливудская актриса Дженнифер Энистон считает, что толерантность в США приобрела настолько колоссальные размеры, что стала способна раздавить что-то привычное, фундаментальное и считавшееся незыблемым. Например, юмор. Свою точку зрения звезда обосновала во время очередной встречи с журналистами.

По наблюдениям Энистон, в настоящее время в США стало слишком много чувствительных людей, которых легко задеть любой остротой. Еще несколько лет назад свою нетерпимость к шуткам демонстрировали представители меньшинств, как национальных, так и сексуальных. А уже сегодня обидеться на любое недостаточно толерантное слово торопятся члены самых разных групп – профессиональных, творческих, религиозных и политических.

В результате актеры комедийного жанра буквально ходят по лезвию ножа. Любая произнесенная шутка может стать последней в их карьере, даже если изначально не несла негативного посыла.

Актриса уверена, что такое положение вещей неприемлемо. Ведь главная идея юмора заключается в том, чтобы смеяться над тем, что происходит вокруг, высмеивать саму жизнь. Однако сейчас законодатели США лишили его этого права, выпустив огромное количество ограничивающих законов, заявила Дженнифер Энистон Пятому каналу.

Также она отметила, что в последнее время претензии появились даже к сериалу «Друзья», съемки которого начались еще в середине 90-х годов прошлого века и сделали ее звездой. Теленовелла стала культовой во многих странах мира, хотя, как выяснилось, все это время ущемляла права разных групп населения. Ведь все ее главные герои белые, имеют традиционную сексуальную ориентацию и четко идентифицируют себя как мужчин и женщин.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России

Комментарии закрыты.

  1. Ирина

    В Америке стало любимым занятием принятие законов, полностью противоречащих здравому смыслу. Смеяться над шутками и самими собой уже перестали, к чему дальше придут?