Владимиру Путину на посту президента РФ доверяют 77% граждан

Несмотря на прогнозы западных экспертов, которые предвещали внутриполитическую катастрофу в России, рейтинг президента Путина вырос.

Владимир Путин

Однозначно можно утверждать, что одним из критериев, по которому можно определить стабильность политического режима, это процент граждан, которые поддерживают политику власти. Исторически сложилось так, что без поддержки населения сложно надеяться на успех глобальных проектов.

Очевидно, что одержать победу над РФ в прямой схватке невозможно, и западные руководители начиная с февраля прошлого года делали все возможное для дестабилизации российского общества. Страны Запада хотели, чтобы Владимир Путин потерял поддержку населения и больше не смог принимать решения, которые окажут большое влияние на жизнь страны.

Были введены беспрецедентные санкции, оказывалось существенное давление на экономику страны, также через средства массовой информации навязывалось мнение о том, что политический режим, который находится при власти в РФ, избрал неверный курс. Совершенно очевидно, что такие действия, по мнению западных политтехнологов, должны были вызвать снижение рейтингов российской власти и привести к масштабным акциям протеста в стране.

Западные эксперты полагали, что ожидаемое снижение уровня жизни может подтолкнуть россиян к серьезным дестабилизирующим действиям. Таким образом, властям пришлось бы сконцентрировать внимание на борьбу с протестами внутри страны.

Но аналитики из стран Запада ошиблись, в своих прогнозах они не учли менталитет россиян и их национальные особенности.

24 марта были опубликованы результаты соцопроса ВЦИОМ, согласно которым 79,3% граждан России доверяют Владимиру Путину, при этом 77% с одобрением высказались насчет внешнеполитического и внутриполитического курса президента РФ.

Неизвестно, являются ли такие проценты поддержки рекордными, однако по сравнению с предыдущими годами наблюдается рост доверия к президенту. В 2021 году президенту РФ доверяли 65% граждан страны, а с одобрением высказывались насчет его курса 64% россиян. Прошлый год должен был бы стать катастрофой для рейтинга президента РФ, так считали эксперты стран Запада. Но их прогнозы не сбылись. Уровень доверия Владимиру Путину увеличился до 78%, при этом его политику поддерживали 75% наших соотечественников.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России

Комментарии закрыты.

  1. Ирина

    На время президенства Путина пришлись глобальные проблемы в стране, которые президент с успехом продолжает решать. Отсюда и поддержка населения. А страны Запада пусть еще изощряются в выдумкам, раз более нечего делать в своей стране.