Американские ученые считают, что в Солнечной системе сейчас присутствует корабль инопланетян

Пентагон и Гарвард провели совместное исследование, в результате которого выяснилось, что в Солнечной системе сейчас находится инопланетный корабль.

Инопланетяне

Представители инопланетных цивилизаций время от времени наведываются в Солнечную систему и посылают малые зонды на нашу планету, чтобы ее изучать, и в будущем, возможно, переселиться на Землю. Такую информацию сообщили журналистам сотрудники американского военного ведомства. Она была получена в ходе совместного исследования, проведенного военными специалистами и учеными из университета Гарварда. Такие сведения от представителей Пентагона были восприняты общественностью всерьез.

В процессе исследования обнаружилось, что космический корабль инопланетян уже длительное время бороздит просторы Солнечной системы и посылает на нашу планету небольшого размера зонды. Все это похоже на те методы, которые используют американские инженеры, чтобы изучить другие планеты.

В совместном отчете военных и ученых Гарварда говорится о том, что данный объект может быть материнским кораблем, запускающим много мини-зондов в процессе приближения к нашей планете. Конструктивно они похожи на зонды NASA.

Вначале инициаторы исследования просто занимались анализом физических характеристик неопознанных объектов. В ходе исследований были найдены «космические семена одуванчика», отделяющиеся от главного космического объекта. Их перемещение происходит за счет солнечной гравитации.

В 2017 году исследователями был найден такой зонд, по форме напоминающий сигару. У него не было хвоста кометы, поэтому все заговорили о том, что он создан инопланетянами. Этот мини-зонд был назван «Оумуамуа». Точный перевод названия с гавайского языка — «разведчик». Еще один подобный мини-зонд был обнаружен в начале 2023 года.

В совместном отчете Пентагона и Гарварда также сообщается, что эти небольшого размера зонды могут достигать разных планет Солнечной системы. Их обнаружение затруднено, так как эти космические аппараты почти не отражают свет Солнца, таким образом, они практически незаметны для современных телескопов.

Управление военного ведомства США по вопросам аномалий сформировано в июле 2022 года. Данное управление должно отслеживать неопознанные объекты в небе, в подводной среде и в космическом пространстве. У Пентагона есть мощные телескопы модели Pan-STARRS, с помощью которых можно обнаруживать до девяноста процентов объектов близко к нашей планете, размер которых превышает 140 м.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России

Комментарии закрыты.

  1. Анастасия

    Что только не придумают эти американские учебные. Незаметны для телескопов , а может их и вообще нету? Скоро там наверно и динозавры появятся.Им похоже делать нечего, вот и пытаются привлечь внимание. Ну молодцы.