Собянин возобновил поддержку соблюдающих режим самоизоляции в Москве

С 27 сентября столичные власти возобновляют работу системы социального обслуживания и поддержки граждан, соблюдающих из-за коронавируса режим самоизоляции. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте мэра столицы Сергея Собянина.

Сергей Собянин

В России начинается вакцинация от коронавируса. Почему к новой вакцине так много вопросов?
Находящиеся на домашнем режиме москвичи могут заказать доставку лекарств, продуктов и предметов первой необходимости бесплатно, рассказал градоначальник. Заявку необходимо оставить по номеру горячей линии, после чего заказ будет выполнен социальными работниками.

По словам мэра, на горячую линию также можно обратиться для получения психологической помощи и поддержки.

С 28 сентября москвичам старше 65 лет и гражданам, страдающим хроническими заболеваниями, рекомендовано без необходимости не выходить из дома, временно отказаться от контактов с родственниками и знакомыми, которые проживают отдельно.

«По мнению врачей, наложение двух болезней: простуды и коронавируса, — является очень опасным и может иметь тяжелые последствия», — пояснил Собянин.

За последнюю неделю в Москве примерно на 30 процентов выросло число госпитализаций зараженных коронавирусом. Город подготовлен к росту заболеваемости, создан значительный резерв коек, клиники обеспечены необходимыми лекарствами и оборудованием.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России