Мэр Уфы сообщил о начале отопительного сезона

С 15 сентября в столице Башкирии стартует отопительный сезон. Первыми тепло получат социальные объекты. Постановление об этом уже подписано, сообщил на оперативном совещании мэр города Ульфат Мустафин.

Уфа

«Синоптики пока нам не прогнозируют бабье лето, ждать мы тоже не можем. Сейчас для нас важно, чтобы не было всплеска заболеваемости среди детей и школьников. Поэтому сегодня подписано постановление о начале отопительного сезона на объектах социальной сферы. Речь идет о детских садах, школах и медицинских учреждениях», – сказал он.

Ульфат Мустафин дал поручение главам подразделений взять этот вопрос на особый контроль, мониторинг ситуации будет проводиться ежедневно.

«Не позднее 22 сентября тепло нужно подавать в жилые дома. Или даже, может, пораньше, по обращениям жителей», – сказал градоначальник.

Мустафин подчеркнул, что в этом году отопительный сезон в столице Башкирии начинается немного раньше срока из-за погодных условий.

По данным регионального министерства ЖКХ, к отоплению уже подключено 39 социальных объектов в Благовещенском, Бурзянском, Шаранском и Янаульском районах.

Пять личных навыков, которым стоит научиться в условиях неопределенности
Региональные власти призвали глав муниципалитетов устанавливать сроки подачи тепла в зависимости от погоды.

По данным синоптиков, с 15 сентября республика окажется во власти циклонов. Погодные условия ухудшатся. Ожидаются дожди разной интенсивности, усиление ветра. Наиболее сильный ветер с порывами до 17-22 м/с прогнозируется 16 сентября. Существенно похолодает, особенно в дневные часы – до +10,+15°, 16 сентября – до +8,+13°. В конце рабочей недели, по прогнозам, возможно кратковременное повышение температуры воздуха.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России