Путин научил студентов старой космической песне «под гитару»

Сегодня, в Татьянин день В. Путин встретился с московскими студентами и в ознаменование «праздника всех студентов» спел с ними хором старую советскую песню «14 минут до старта». При этом выяснилось, что президент знает её слова куда лучше современной молодёжи!

Президент РФ Владимир Путин и ректор Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова Виктор Садовничий

По многолетней традиции, Владимир Путин посетил в сегодняшний Татьянин день МГУ, чтобы поздравить нынешнее студенческое поколение старейшего ВУЗа страны с этим замечательным праздником.

По информации канала «Россия-24», в рамках мероприятия президент спел со студентами под гитару песню  «Четырнадцать минут до старта», попутно ещё напомнив слова песни не слишком хорошо знающим её «студиозусам».

Причём, по мнению нашего издания, идея спеть эту «космическую песню» под гитару была чистым экспромтом. Слишком неуверенным гитаристом выглядел  студент-аккомпаниатор, мотив песни отобразил тоже весьма посредственно (чтоб не сказать, «откровенно переврал»), да ещё и слов не знал!

Если бы не Владимир Владимирович, вовремя подпевший в микрофон очередную  строчку «…Караваны ракет /Помчат нас вперёд, от звезды до звезды», возможно, допеть до конца одну из любимых песен  советских космонавтов так бы и не удалось!

Затем Путин поделился с молодёжью воспоминаниями о своём студенческом  прошлом. Он рассказал о работе в стройотряде, где получил первую трудовую закалку, о том, как пришёл к пониманию, как важно  чувство локтя в коллективе – и для каждого его члена и для пользы дела.

Выяснилось, что звание мастера спорта по самбо далось президенту раньше и легче, чем освоение навыков квалифицированного плотника! – Как высказался В.В., удостоверением плотника четвертого разряда, полученным тогда, он гордится и по сей день!

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России