Байкер Хирург попросил Путина сделать герб России похожим на советский

Руководитель  байкерского клуба «Ночные волки»  А. Залдостанов обратился с просьбой к президенту страны В. Путину изменить герб России, добавив в него некоторые  символы СССР. 

hirurg

По информации издания «RT на русском», глава известного российского байкерского клуба «Ночные волки» Александр Залдостанов (байкерское прозвище – Хирург) попросил президента России Владимира Путина видоизменить существующий герб России, добавив в него важные советские символы.

Об этом Залдостанов заявил в ходе интервью, данного изданию.

Хирург считает уместным присутствие в гербе государства звезды Победы и обрамления из «советских колосьев».

По мнению Залдостанова, эти геральдические государственные символы должны отражать патриотическую направленность герба России и обозначить преемственность Российской Федерации, СССР и «императорской» России.

Как утверждает издание, к письму байкера в адрес В. Путина приложен проект дополненного варианта государственного герба. На нём изображён двуглавый орел, освещаемый лучами солнца и обрамляемый колосьями. В верхней части герба изображена пятиконечная звезда Победы.

Цветовое оформление герба – следующее: орёл, солнце и колосья – золотистые, звезда – красная с золотистым окаймлением.

h1

Поясняя свою просьбу, Хирург заявил, что нынешний государственный герб в должной степени отражает преемственность РФ от Российской империи. Однако, считает А.З, в гербе нет отражения советского периода, который также был важен в истории страны и нашего народа и был наполнен важными историческими достижениями: многочисленными победами Красной и Советской армии, разгромом фашистской Германии, полётами в космос Ю. Гагарина и других космонавтов, запуски   советских спутников и др.

Подобное изменение герба, утверждает Залдостанов, в свете состоявшегося присоединения Крыма к России может означать сигнал всему миру «Мы возвращаем Родину».

Данную инициативу, отмечает источник, поддержала партия «Коммунисты России». По словам её председателя Максима Сурайкина, опираясь на советское наследие, нужно и должно смотреть в будущее и строить новое справедливое государство.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России