Опубликованы примерные варианты ЕГЭ-2017 — желающие могут ознакомиться!

По поручению Рособрнадзора опубликованы демоварианты ЕГЭ-2017 по 14 учебным дисциплинам, прошедшие нынешней осенью общественно-профессиональное обсуждение

ege

По информации ТАСС, Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ), подведомственный Рособорнадзору, опубликовал на своём официальном сайте демонстрационные варианты единого государственного экзамена 2017 года по 14 учебным дисциплинам.

Отмечается, что документы регламентируют как структуру, так и содержание  контрольных измерительных материалов (КИМ) по каждой из дисциплин, а также  кодификаторы и спецификации.

Поясняется, что:

— кодификаторы содержат систематизированный перечень требований, предъявляемых к уровню подготовки выпускников, и подлежащих проверке элементов содержания;

—  спецификации дают понятие о структуре и содержании КИМ (распределении заданий по отдельным объектам проверки и степени сложности), критериях оценки работ, условиях проведения экзамена.

При этом Рособрнадзор СПЕЦИАЛЬНО пояснил, что данные варианты являются исключительно ДЕМОНСТРАЦИОННЫМИ, опровергая таким образом утверждения многих интернет-источников и печатных ресурсов, что они представляют собой   «реальные задания ЕГЭ».

Подчёркнуто, что «настоящие» КИМ  обнародуются только непосредственно на экзамене.

Реальные контрольные измерительные материалы формируются во множестве вариантов, разработанных для тех или иных  часовым поясам; их подготовка проходит со строгим соблюдением мер безопасности, (как утверждается) исключающих любую утечку информации.

С указанными демовариантами можно ознакомиться на сайте ФИПИ.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России