Путин заговорил о любви с людьми, «производящими смерть»

Сегодня, 20 сентября, В. Путин в честь отмечавшегося вчера Дня оружейника посетил в Ижевске известный оружейный концерн «Калашников»  и тёплыми, сердечными словами поздравил его работников с профессиональным праздником.

2941023 20.09.2016 20 сентября 2016. Президент РФ Владимир Путин (справа на первом плане) во время беседы с трудовым коллективом АО "Концерн Калашников" в Ижевске. Михаил Климентьев/РИА Новости

Как сообщают различные СМИ, в сегодняшний вторник, Владимир Путин посетил в Ижевске известное оружейное предприятие, знаменитое прежде всего качественным, современным и востребованным во всём мире стрелковым оружием- концерн «Калашников».

Визит главы государства был приурочен ко Дню оружейника, отмечавшемуся вчера, 19 сентября. Путин осмотрел предприятие, отметив, что у него настолько изысканный дизайн, что его цеха вызывают  ассоциации с залами музеев современного искусства, отметил телеканал Рен-ТВ.

Президент обратился со словами поздравлений к оружейникам – искренними, тёплыми и философски ёмкими. Он отметил, что один из важнейших жизненных принципов современного человека – любовь к ближнему (как передают РИА Новости).

Важнее такой любви, подчеркнул В. Путин, ничего в жизни нет. Любовь к ближнему придаёт жизни смысл; от неё зависит душевное состояние и многое другое, зачастую  — материальное благосостояние.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России