С 29-го марта Крым начинает жить по московскому времени

Интегрирование Крыма в российскую действительность происходит постепенно и последовательно. Очередное важное мероприятие из этой области произойдёт сегодня вечером, 29 марта: в Крыму состоится перевод часов на московское время. Так что следующая полночь – 30 марта наступит в Москве и на полуострове уже одновременно. Крымское время

Как передаёт ИТАР-ТАСС со ссылкой на агентство «Крыминформ» и пресс-службу Совета министров Республики Крым, 29 марта в Симферополе в 22 часа по местному времени (00 часов по московскому) состоится торжественный перевод на московское время главных часов Симферополя, расположенных площади железнодорожного вокзала.

Событие является настолько важным для крымчан, что по этому поводу в столице республики предусмотрены  торжественные мероприятия, в которых после обязательных «официальных речей» представителей руководства республик  примут участие лучшие творческие коллективы Симферополя и других населённых пунктов полуострова.

Естественно, на праздник приглашены все жители и гости города. Начало концертной программы в  20 часов 15 минут по местному (пока ещё «старому») времени (22-15 по московскому) возле  «главных часов Крыма».

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России