Голден Стэйт смог сравнять счет в серии с Денвером

Голден Стэйт смог сравнять счет в серии с Денвером
Баскетболисты Голден Стэйт победили Денвер во втором матче плей-офф НБА. Игра стала сверхрезультативной и несомненно порадовала всех болельщиков и ценителей баскетбола.

Вчера в НБА состоялись очередные три матчи серий первого раунда плей-офф. В играх между Майами и Милуоки, а также Нью-Йорка и Бостона все было относительно понятно и там пока что не пахнет никакой сенсацией, то Голден Стейт довольно таки внезапно смог победить Денвер.

Уориорз потеряли в первой встрече одного из своих лидеров — Дэвида Ли. Из-за этого им сейчас явно не хватает больших игроков. По этой причине вполне естественной является ставка баскетболистов из Сан-Франциско на дальнобойную артиллерию, что при учете наличия в их команде самого лучшего исполнителя таких бросков в этом сезоне НБА Стивена Карри, вполне могло дать положительный результат. Такой расклад не мог стать сюрпризом для Денвера, поэтому хозяева площадки старались максимально плотно держать Карри и позволили ему атаковать без сопротивления только пару-тройку раз за игру. Из-за этого Карри стал худшим в команде по проценту реализации, но он все-таки смог набрать свои 30 очков, а к тому же раздал еще 13 результативных передач.

В концовке третьей четверти все, кто болел за Голден Стейт, пережили неприятный момент, когда Карри упал и покинул площадку, при этом прихрамывая. Потеря еще одного лидера команды стала бы непоправимой. Но Карри смог вернуться на паркет в последней четверти, отделавшись небольшим растяжением. Гости уже смогли обеспечить к этому моменту довольно таки комфортное преимущество, которые не растратили до конца матча. В итоге они набрали 131 очко, что на данный момент является наилучшим показателем результативности в нынешнем плей-офф НБА. 26 очков победителям смог принести Джарретт Джек, а Харрисон Барнс поддержал его 24 набранными очками. В составе Денвера сделать дабл-дабл смог Тай Лоусон (19 + 12 передач).

Денвер является лучшей командой в это сезоне по домашним показателям побед, поэтому победа Голден Стейт стала немного внезапной, однако она внесла интригу в их противостояние.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России

Комментарии закрыты.

  1. Дмитрий КА

    Хорошая победа Голдэн стэйт, смотрел сам матч по ТВ, азарт был хороший. Вот жалко только Стива, не получил бы траву накидал бы как обычно свои 3-очк. А вообще Голдэн Стейт молодцы, хорошая игра, так держать, может и пройдут дальше в плей- оффе.