Бежит Роналду от налогов и из Испании бежит (пост со стихом) …

Звезда мирового футбола Криштиану Роналду собирается покинуть «Реал» и перебраться в другой футбольный клуб и в другую страну. Причина – в нежелании платить в Испании в полном объёме налоги…. В дополнение темы – сатирический стих от нашего портала.

Бежит Роналду от налогов и из Испании бежит (пост со стихом) …

На этой неделе ряд российских СМИ со ссылкой на издание  A Bola, сообщил о твёрдом намерении лучшего (на данный момент) форварда мира, обладателя «Золотого мяча-2017», Криштиану Роналду завершить выступления в мадридском «Реале» и продолжить карьеру в ином, не испанском клубе.

По данным источника, решение португальца связано с обвинениями в неуплате налогов в бюджет Испании. Сообщается, что испанская прокуратура           обвинила Роналду в 4 налоговых преступлениях, а общая сумма неуплаты составила  € 14,7 млн. и относится к периоду с 2011 по 2014 годы.

Дополнительно стало известно, что агент футболиста подыскивает Криштиану новую команду уже с апреля нынешнего года. Никто пока не знает, где, в какой стране и даже на каком континенте осядет строптивый (и жадный?) португалец. Может быть, и за океаном, в США…

Ну что тут скажешь – налоги не любят платить все: и бедные и богатые. Только бегут от этого чаще именно богачи, миллионеры, каковым и является, в частности, Роналду…

Если попытаться «литературно обыграть» данную ситуацию, то понятно, что на водевиль она совсем не похожа. Как минимум – драма.

Хотя и сатирическая комедия тоже возможна. Всё-таки, «денежная тема»!

 

Деньжонок не бывает много;

Платить «свои»? — Пусть Бог хранит!

Бежит Роналду от налогов

И из Испании бежит.

 

Прощай, испанская Примера,

Где он талантами сверкал.

Без Кришти – звёздного премьера

Осиротеет враз «Реал».

 

Мадридский дом продать придётся,

«Сжигая за собой мосты».

Долг по налогам? – Остаётся!

Чтоб не платить – «прыжок в кусты».   

 

В Америку! Точнее – в Штаты

Свою карьеру продолжать.

Там в MLS сейчас «лопатой»

Деньжищи можно загребать.

 

Но в Штатах (важного момента

Нельзя Роналду упустить!)

За неуплату даже цента

Налогов могут посадить!

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России