Овечкин и Кузнецов — чемпионы НХЛ сезона 2016/2017!

Минувшей ночью А. Овечкин и Е. Кузнецов стали чемпионами регулярного сезона НХЛ в составе своего клуба «Вашингтон Кэпиталз». Этого успеха команда добилась после победы над «Нью-Йорк Рейнджерс», основной вклад в которую внесли Александр и Евгений.

Овечкин и Кузнецов - чемпионы НХЛ  сезона 2016/2017!

Клуб НХЛ «Вашингтон Кэпиталз», за который выступают россияне Александр Овечкин и Евгений Кузнецов, в очередной раз стал чемпионом регулярного сезона этой заокеанской лиги.

Победив в гостевом матче «Нью-Йорк Рейнджерс» (со счётом 2:0), вашингтонцы оформили своё чемпионство. Причём – при непосредственном участии обоих россиян. На счету Кузнецова – заброшенная шайба и результативная передача.

 

Также очко записал в свой актив Овечкин за результативный пас при реализации командой лишнего игрока. Любопытно, что Александр бросал по воротам из убойной позиции, а дежуривший на пятачке Д. Уильямс лишь слегка коснулся шайбы и существенно не изменил её направления. Так что и без помощи партнёра взятие ворот бы состоялось….

Тем не менее, завоевать главный трофей НХЛ – Кубок Стэнли – «Кэпиталз» (в период, когда за них играет Овечкин) до сих пор не мог.

Получится ли на этот раз?

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России