Полузащитник «Ростова» вошёл в «сборную недели» Лиги чемпионов

Игрок «Ростова» К. Нобоа, ставший автором победного гола в ворота мюнхенской «Баварии» в матче 5-го тура, включён в символическую сборную тура.

sbornaya-tura

По информации «Спорт-экспресс», по итогам состоявшихся в прошедшие вторник и среду матчей 5-го тура группового турнира Лиги чемпионов, опубликована символическая сборная тура, и почётное место правого полузащитника в ней занял  игрок футбольного клуба «Ростов» Кристиан Нобоа.

В среду, 23 ноября, донская команда одержала историческую победу над мюнхенской «Баварией» (3:2), и решающий гол забил именно Нобоа.

Эквадорец в середине 2-го тайма очень технично исполнил штрафной удар, перебросив мяч через стенку ведущего немецкого клуба, и попав в угол ворот; голкипер «Баварии» в бессильном  прыжке не сумел отразить этот удар.

https://youtu.be/wFG7pemcUDo

Очень весомого комплимента удостоился хавбек «Ростова» от испанских СМИ, заявивших, что этот мяч был забит «в стиле Месси».

Этот гол вывел хозяев поля вперёд в счёте, и самоотверженная игра ростовчан в оставшееся время матча не позволила грозному сопернику сравнять счёт.

Правда, на выход в следующую стадию турнира «Ростов» претендовать уже не может – слишком много очков потеряно ранее, но на переход в турнир Лиги Европы теперь может вполне рассчитывать.

А в упомянутую сборную 5-го тура ЛЧ 2016/2017 УЕФА включил  игроков 8 клубов (более всего  — 3 – из «Боруссии» (Дортмунд)).

Любопытно что в список не попали не только игроки проигравшей вчера «Баварии», но и испанских грандов – «Реала» и «Боруссии».

Команда 5-го тура ЛЧ 2016/2017 выглядит следующим образом: Ю. Ллорис («Тоттенхэм») – Д. Сидибе («Монако»), Л. Бонуччи («Ювентус»), Рафаэл («Лион») – С. Кагава («Боруссия» Д), Р. Куарежма («Бешикташ»), К. Маркизио («Ювентус»), К. Нобоа («Ростов») – М. Ройс («Боруссия» Д), У. Дембеле («Боруссия» Д), Э. Сальвио («Бенфика»).

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России