Погорилая, Радионова, Липницкая – лидеры после короткой программы на московском этапе Гран-при

Все три российские участницы российского этапа Гран-при по фигурному катанию (Анна Погорилая, Елена Радионова, Юлия Липницкая) после исполнения короткой программы находятся в лидерах, опережая остальных соперниц.    
yul

 

4 ноября стартовал 3-й этап Гран-при по фигурному катанию, проходящий в Москве (Гран-при Ростелеком).

И наконец, после пропущенного прошлого сезона, перед зрителями предстала чемпионка Сочи-2014 Юлия Липницкая  со своими новыми программами, поставленными под руководством её нового тренера Алексея Урманова.

Повзрослевшая, уже 18-летняя фигуристка, теперь мало напоминает ту озорную девчушку 2-летней давности, триумфально выступившую на Зимней Олимпиаде в Сочи.

yul

Выросла, изменила технику прыжков.    Что касается её вчерашнего выступления, то она, недавно перенеся травму,  выбрала «осторожную» версию короткой программы, без сложных прыжков и, соответственно, с меньшими баллами за технику, чем её подруги по команде А. Погорилая и Е. Радионова, выступавшие после Юли.

Тем не менее пластика и сверхгибкость Липницкой, по-прежнему на высоте. А её растяжка при исполнении пируэтов составляет более 180 градусов, что делает её «вращения в затяжке» неповторимыми и легко узнаваемыми среди аналогичных фигур других фигуристок.

yul-piruet

Липницкая откаталась чисто  и получила 69,25 балла, став в итоге 3-й.

https://youtu.be/5SmfaAavvlI

Выступавшая следом за ней Анна Погорилая прекрасно выполнив все элементы, набрала 73,93 балла и захватила лидерство на турнире (всего в нём принимает участие 12 спортсменок).

ap

https://youtu.be/YIQgOvuDjcY

Уверенное катание Елены Радионовой позволило ей опередить Юлию Липницкую и завоевать 2-ю позицию после короткой программы с результатом   71,93 балла.

er

https://youtu.be/zyU1idwKTUg

Среди болельщиков можно было увидеть на трибуне и чемпионку мира Евгению Медведеву, вовсю раздававшую автографы почитателям. Любопытно, что Евгения была в медицинской повязке (вероятно, для защиты от возможных вирусных заболеваний)…

medvedeva-na-tribune-v-povyazke

Выступления женщин в произвольной программе состоятся уже на следующий день — 5 ноября.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России