Фьюри признался, что он — наркоман

Боксёр-супертяж Т. Фьюри, чемпион мира по 3 версиям профессионального бокса, официально признался в том, что употребляет кокаин. Правда, ничего другого ему уже не оставалось: его допинг-тест дал положительный результат. Фьюри грозит дисквалификация и лишение всех боксёрских титулов.

fyuri

По информации «Лента Ру» со ссылкой на «Rolling Stone», британский боксер Тайсон Фьюри, являющийся чемпионом мира по версиям IBO, WBO и WBA в супертяжёлом весе, отобравший в прошлом году чемпионские пояса у украинца Владимира Кличко, признался в употреблении наркотического вещества – кокаина.

Признание это оказалось вынужденным. 30 сентября стало известно, что сданная Фьюри допинг-проба на кокаин оказалась положительной; и теперь боксёр рискует лишиться всех своих титулов.

Кстати, по мнению Тайсона, ничего предосудительного в этом нет – в боксе этот наркотик не приносит выгоды…

Сложно сказать, насколько 28-летний Фьюри сейчас адекватен. Слишком он противоречив в своих утверждениях. С одной стороны высказался, что употребляет кокаин недавно, всего несколько месяцев.

С другой откровенничает, что в своей жизни употребил «много кокаина», добавляя, что это — «его» жизнь, и он волен в ней поступать, как захочет.

А вот – ещё одна его «свеженькая» выходка: 3 октября Фьюри объявил об окончании карьеры боксёра. На следующий день назвал сказанное «шуткой»

Тем не менее, англичанин уже во 2-й раз отложил  бой-реванш с Кличко «по состоянию здоровья». Перенесённый на 29 октября поединок будет перенесён ещё дальше?

Или пора лишать этого «наркомана от бокса» всех званий и наград, а также возможности выходить на ринг?

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России