«Ростов» лишился спонсора

Полностью лишился источника финансирования футбольный «Ростов». Отныне спонсировавшая деятельность клуба компания «Группа Агроком», отказалась от выполнения обязательств по содержанию команды.

rostov

По информации «Р-СПОРТ», ФК «Ростов» остался без генерального спонсора, каким являлась компания «Группа Агроком».

agrokom

Вчера Иван Саввиди, председатель совета директоров компании, объявил, что  выполнение обязательств перед футбольным клубом компания ПРЕКРАЩАЕТ; официальное уведомительное письмо в клуб уже направлено.

Причиной разрыва спонсорского контракта стали разногласия между клубом и компанией, в том числе и конфликт на личном уровне между Саввиди и прежним тренером «Ростова» Курбаном Бердыевым (о чём писали СМИ ранее), который, уйдя по этой причине с должности главного тренера, тем не менее продолжает тренировать команду, числясь «вице-президентом тренера».

konflikt

Правда, наличие межличностного конфликта Саввиди отрицает, а в вину ростовскому клубу ставится выход на международные матчи в турнире Лиги чемпионов (на стадии  группового этапа) в форме с отсутствием спонсорского логотипа.

ga

В этом и состоит невыполнение «Ростовом» своих обязательства по спонсорскому договору, уточнил руководитель  компании «Группа Агроком»…

 

Дальнейшая судьба ФК «Ростов», ставшего при Бердыеве одним из лидеров отечественного футбола (в 9-м туре чемпионата России, три дня назад, ростовчане выиграли в принципиальном матче у ЦСКА со счётом 2:0), становится совершенно неопределённой.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России