Малкин выиграл Кубок Стэнли, а значит, «пингвины» сильнее «акул»!

«Питтсбург Пингвинз» завоевал Кубок Стэнли, одолев в ночь с 12 на 13 июня в гостях в 6-м матче финальной серии «Сан-Хосе Шаркс» со счётом 3:1. Для лидера «пингвинов» Евгения Малкина  выигрыш главного трофея Национальной хоккейной лиги стал вторым в карьере.

ПИгвины

Прошедшей ночью россиянин Евгений Малкин в составе «Питтсбург Пингвинз»  стал двукратным обладателем  Кубка Стэнли! Кстати, капитан команды и другой её лидер Сидни Кросби – тоже. Их клуб «Питтсбург Пингвинз» в ночь с 12 на 13 июня одержал на выезде 4-ю победу в финальной серии над  «Сан-Хосе Шаркс». Счёт матча – 3:1.

Первый успех в игре гости праздновали уже на 9-й минуте; счёт открыл защитник Брайан Дюмоулин.

Хозяевам удалось сравнять счёт. Это сделал во 2-м периоде Логан Кутюр (кстати, получилось это действительно «от кутюр», броском из-под защитника, после неуловимо изящной подработки шайбы лёгким движением клюшки). Однако тут же, буквально через минуту, «акулы» получили «холодный душ» от «пингвина» Криса Летанга.

Дальнейшие попытки «Сан-Хосе»  отыграться оказались тщетными. А гости смогли отличиться ещё раз, под занавес матча. За минуту до конца 3-го периода третью шайбу в пустые ворота (хозяева к тому времени, естественно, уже сняли вратаря, заменив его 6-м полевым игроком) забросил  Патрик Хёрнквист.

В общем, «пингвины» оказались сильнее «акул». Такого не бывает в дикой природе, зато в канадском хоккее, как можно видеть, это вполне возможно!

Это – 4-й успех «Питтсбурга» в истории розыгрыша Кубка Стэнли. Ранее «пингвинам» удалось завоевать лакомый трофей 1991, 1992 и 2009 годах.