«Испанский конфуз» перед Евро-2016: сборная Испании проиграла сборной Грузии!

7 июня состоялся товарищеский матч Испания – Грузия, неожиданно завершившийся победой грузинской сборной (0:1). Огромный игровой перевес «красной фурии» никак не  сказался на эффективности её атак и  результативности матча: как ни странно, грузинские ворота так и остались «на замке». 

Football Soccer - Spain v Georgia- International Friendly- Colisseum Alfonso Perez, Getafe, Spain  - 07/06/16 - Georgia's Tornike Okriashvili controls the ball past Spain's Sergio Busquets and Cesc Fabregas. REUTERS/Susana Vera

«Жирной кляксой» завершила «летопись подготовки» к чемпионату Европы сборная Испании. В своём последнем перед началом Евро-2016 контрольном матче, проведённом в самом боевом составе, действующие чемпионы Европы (победившие на Евро-2012) уступили сборной Грузии со счётом 0:1.

Преимущество «красной фурии» на протяжении всего матча было колоссальным во всех компонентах игры, кроме одного – ГОЛОВ.

Процент владения мячом достигал фантастических 79% против 21% — у соперника. Такое территориальное преимущество «не снилось» даже «Барселоне» в её лучшие сезоны.

И тем не менее  изначальный настрой испанцев на победу «малой кровью» и, возможно, нежелание заранее выдавать важные футбольные секреты так и не позволили им распечатать ворота не слишком авторитетных оппонентов.

А единственный гол был забит на 40-й минуте грузинским полузащитником Торнике Окриашвили.

Капоишвили (№ 10) перехватил неточный пас испанских защитников в центре поля (этот момент, кстати, изображён на фото, имеющем довольно забавный вид: кажется, что испанцы «картинно» построились за «десяткой» грузин, чуть ли не повторяя его позу,  с которой начался его скоростной прорыв), рванулся к воротам испанцев, перед штрафной точно отпасовал партнёру, который отправил мяч в почти уже пустые ворота, а набежавший Окриашвили для верности (необходимости в этом уже не было) ещё подправил мяч – 0:1!.

И хотя у сборной Испании оставалось в запасе ещё более половины времени матча, забить в этой игре им оказалось не суждено, хотя грузинского вратаря они размяли прилично и, как говорится, «все штанги обстучали»…

https://youtu.be/p928YkbNneg

Любопытно будет посмотреть на сборную Испании, причисляемую к фаворитам Евро-2016, на самом турнире, чтобы понять оказалась ли «грузинская ложка дёгтя» в «испанскую бочку футбольного мёда» случайной, или на самом деле в игре «красной фурии» есть серьёзные изъяны!

(Желающие посмотреть этот любопытный матч полностью могут пройти по этой ссылке).

 

 

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России