Дзагоев и Акинфеев принесли ЦСКА титул чемпиона страны

В последнем, 30-м туре чемпионата страны по футболу титул сильнейшей команды завоевал ЦСКА, победивший в Казани «Рубин» со счётом 1:0. Чемпионский гол – на счету А. Дзагоева. В конце матча от ответного гола «Рубина» ворота ЦСКА спас И. Акинфеев.

Дзаг

Только и финальным свистком в Казани, где в завершающем туре чемпионата страны по футболу встречались «Рубин» и ЦСКА, определился сильнейший клуб России.

ЦСКА, победив хозяев с минимальным счётом 1:0 (победный гол на 19-й минуте забил Алан Дзагоев), завоевал «золото». Примечательно, что на 80-й минуте двумя сумасшедшими сэйвами вратарь ЦСКА Игорь Акинфеевне только оставил свои ворота неприкосновенными в этой игре, но и  помог своему клубу удержать победный счёт, который и принёс армейцам чемпионство (в случае ничейного счёта чемпионом по дополнительным показателям становился бы «Ростов»!)

Второе место  — у «Ростова», победившего в Грозном местный «Терек» 2:0 и отставшего от красно-белых на 2 очка.

Питерский «Зенит» завоевал «бронзу» чемпионата.

Увы, покидает РФПЛ московское «Динамо», всухую проигравшее дома (в Химках) «Зениту» 0:3); кстати – впервые в своей истории!. Печальную компанию москвичам    составила «Мордовия».

В переходные матчи попали «Анжи» и «Кубань».

Новости Ру подготовили видеохронологию голов прошедших одновременно всех 8 матчей заключительного тура: отдельно, первых и вторых таймов.