Мадрид снова «обидел» «Барселону»: обладатель Кубка чемпионов не пробился в полуфинал ЛЧ после поражения от «Атлетико»

Второй мадридский клуб – «Атлетико» (как и недавно «Реал» в «эль –классико»), но  в ответном четвертьфинальном матче Лиги чемпионов нанёс поражение «Барселоне»,  со счётом 2:0 и выбил фаворита турнира из дальнейшего розыгрыша.

Атл- Бар

Наметившаяся полоса неудач испанской «Барселоны» в чемпионате Испании «спроецировалась» и на её дальнейшее участие в розыгрыше Лиги чемпионов 201-2016 гг.

Каталонский клуб вынужден был капитулировать перед мадридским «Атлетико» на стадии ¼ финала, проиграв по сумме двух матчей 2:1 и 0:2.

Ответный четвертьфинальный матч «Атлетико» — «Барселона» несмотря на огромное территориальное преимущество «Барсы» (владение мячом 72% против 28% у хозяев поля) не принесло им успеха. Похоже, что «проклятие» ожидаемого 500-го гола в карьере продолжает висеть над Месси, который уже несколько подряд ключевых для клуба матчей не может поразить ворота соперника и «округлить», наконец, свой бомбардирский счёт.

В то время как «Атлетико» был очень нацелен на результат; тренер клуба Диего Симеоне считал, что на домашнем поле его команда способна не только отыграться после поражения в гостях, но и выйти в следующую стадию.

На острие не частых, но опасных атак «Атлетико» был Антуан Гризман (напомним, что Фернандо Торрес пропускал эту игру после удаления в предыдущем матче), который в 1-м тайме забил с игры (36-я минута, головой после навеса партнёра с правого фланга) а в конце 2-го (88-я мин.) реализовал пенальти, назначенный за игру рукой защитника «Барсы» в своей штрафной.

Навал каталонцев в конце игры не дал им результата, и действующий обладатель Кубка чемпионов сошёл с дистанции на стадии четвертьфинала этого розыгрыша.

«Атлетико» же теперь составил компанию тройке остальных полуфиналистов ЛЧ – «Манчестер Сити»,  «Реалу» и «Баварии».