«Реал» «щёлкнул по носу» «Барселону» на «Ноу Камп», или почти «нереальная» победа, вопреки прогнозам

В испанском чемпионате произошла сенсация: «Барселона» дома проиграла «Реалу» со счётом 1:2. Победа мадридского клуба тем ценнее, что гости отыгрались, проигрывая поначалу 0:1, а решающий мяч забили, играя в меньшинстве.    

Б-Р

Мастеровитые команды побеждают не числом, а умением. Ярким подтверждением этой истины послужила неожиданная для многих специалистов и букмекеров победа мадридского «Реала» над «Барселоной» в гостях в рамках очередного, 31-го тура чемпионата Испании.

Привычное для «Барсы» территориальной преимущество (по крайней мере, на протяжении 2/3 матча) принесло каталонцам мало дивидендов. Тем не менее им удалось открыть счёт в матче на 56-й минуте. После подачи углового мяч головой забил Жерар Пике. 1:0.

Примерно с этой минуты игра выровнялась, а гости стали гораздо более настойчивыми в атаке. И, как впоследствии оказалось, преуспели в этом.

Полидировать в счёте хозяевам поля удалось лишь 6 минут. На 62-й минуте быстрая контратака «Реала» завершилась эффектным ударом боковыми ножницами Карима Бензема.  1:1!

На 80-й минуте арбитр не засчитал гол по всем правилам забитый Г. Бейлом в ворота хозяев поля. Шотландец поразил ворота ударом головой, выиграв верховую дуэль у защитника, но судья усмотрел какое-то нарушение правил со стороны мадридцев).

Но королевский клуб было уже не остановить, хотя на 83-й минуте команда осталась в меньшинстве (получив 2-ю жёлтую карточку, поле покмнул капитан клуба Серхио Рамос). На 85-й минуте, удачно приняв мяч в штрафной «Барсы», Криштиану Роналду с острого угла забил победный гол. 1:2!!!

Это мяч оказался победным для гостей, которые взяли «частичный реванш» за обидное поражение на своём поле в первом круге (0:4) чемпионата Испании.

После игры «Ноу Камп» погрузился в драматичное молчание…

А «Реал» благодаря этим 3 очкам приблизился к занимающему 2-ю строчку в турнирной таблице «Атлетико», отставая от него лишь на 1 очко.

https://youtu.be/JruhqFkIwi4

 

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России