О красивом победном голе Черышева во втором матче за «Валенсию»

Прекрасно сыграл 13 февраля в очередном туре испанского чемпионата недавно дебютировавший за «Валенсию» полузащитник Денис Черышев. Россиянин сыграл ключевую роль в матче своей новой команды против «Эспаньола». Он забил победный гол, причём – очень эффектный.   А заодно и спас репутацию главного  тренера валенсийского клуба.

Черышев

Великолепно отыграл свой второй матч после перехода из «Реала» в  «Валенсию» на правах аренды российский молодой футболист Денис Черышев.

В матче «летучих мышей» против «Эспаньола» (24-й тур испанской «Примеры») 25-летний  атакующий  полузащитник выделялся весь матч своей активностью на левом фланге атаки своей команды, а на 76-й минуте забил великолепный гол, принесший его новому клубу волевую победу  в матче.

Во встрече двух борющихся за выживание клубов выступавшая дома «Валенсия» очень рассчитывала на победу над конкурентом. Однако, имея игровое преимущество весь матч, хозяева поля долгое время не могли поразить ворота соперника.

Первый тайм завершился безрезультатно. А во втором сначала фортуна повернулась лицом к гостям, открывшим счёт в мачте в контратаке. 0:1.

Лишь в середине тайма «летучие мыши» отыгрались. Гол забил Негредо. 1:1!

А через 5 минут пришёл черёд сказать своё веское слово и «арендованному» Черышеву. После атаки по правому флангу Фегули навесил мяч на набегающего по центру ворот россиянина. Денис сыграл на опережение и головой, в падении эффектно замкнул передачу партнёра. 2:1!!! Гол принёс хозяевам поля важную желанную победу.

Набранные три очка позволили «Валенсии» подняться на 11-ю строчку в турнирной таблице и отдалиться от зоны вылета.

Как остроумно заметил комментатор матча по поводу главного тренера Гарри Невилла, над которым уже нависла угроза увольнения с тренерского поста из-за слабой игры команды, после голевого успеха Черышева:

«Эх, Гарри Невилл, что бы ты делал без нашего Дениса?!»