Победит ли сегодня Кличко Тайсона Фьюри досрочно?

Сегодня многоопытный Владимир Кличко проведёт бой по защите своих трёх чемпионских титулов против британца Тайсона Фьюри. Специалисты полагают, что бой должен завершиться досрочной победой титулованного украинца.

К-Ф

Сегодня, 28 ноября, в немецком Дюссельдорфе 39-летний украинский супертяжеловес Владимир будет отстаивать три чемпионских пояса, которыми он владеет (по версиям Международной боксерской федерации (IBF), Всемирной боксерской организации (WBO) и Всемирной боксерской ассоциации (WBA), в поединке против 27-летнего британца Тайсона Фьюри.

Накануне Фьюри, превосходящий Кличко по габаритам и весу, сделал громкое заявление, что с первых минут боя пойдёт вперёд и победит «престарелого» Кличко досрочно, упомянув, что у того «стеклянный подбородок», и пропустив пару точных ударов в челюсть, украинец «поплывёт».

Однако специалисты бокса уверены в обратном. Кличко силён в защите, вариативен в выборе манеры боя, перестраивается по ходу поединка. И намного опытнее соперника. Сейчас на счету украинского суперчемпиона 64 победы на профессинальном ринге при 3 поражениях.

В то же время Фьюри провёл всего 24 боя, и хотя пока не испытывал горечи поражений, но и с очень серьёзными соперниками ещё не встречался.

При этом, отмечается, что защита – уязвимое место британца. И это может дать себя знать уже в середине боя.

Большинство экспертов предрекают досрочную победу Кличко в 5 – 7 раунде.

Осталось лишь убедиться, насколько они окажутся правы.

12-раундовый поединок Кличко – Фьюри начнётся сегодня – в 22-30 (мск).

Возможности наблюдать  бой онлайн для россиян – ограниченные ввиду эксклюзивных прав на показ боя украинской стороны. Однако есть информация, что поединок можно будет наблюдать в Интернете, если удастся настроиться на украинский канал «Интер онлайн».

 

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России