«Волшебный» гол Халка принёс «Зениту» победу над «Лионом»

Просмотрено: 16 раз  |

Великолепный гол бразильца Халка стал победным для питерского «Зенита» в его вчерашнем матче Лиги чемпионов с французским «Лионом». Итоговый счёт встречи – 3:1 в пользу российского клуба.

Халк

Не слишком ровное выступление осенью в чемпионате России «Зенит» пока с лихвой компенсирует сверхудачной игрой в Лиге чемпионов. Вчера, 20 октября, питерцы одержали свою третью победу в трёх матчах группового этапа. На этот раз футболисты с берегов Невы победили дома французский «Лион», в составе которых играет знакомый по выступлению в прошлом сезоне за московское «Динамо» полузащитник Матье Вальбуэна.

Причём, несмотря на убедительный счёт игры – 3:1, победу «Зенита» лёгкой назвать нельзя. Открыв счёт в самом начале встречи (на 2-й минуте это сделал А. Дзюба), хозяева поля надолго уступили инициативу гостям.

Давление лионской команды принесло им успех в начале 2-го тайма, когда счёт сравнял     А. Лаказетт (49 мин.). И за благополучный для питерцев исход встречи стало тревожно.

Однако после этого «Зенит» снова активизировался. И на 56-минуте можно было наблюдать за успехом Халка, забившего красивейший гол в этом матче.

Бразилец не уступил в единоборстве с несколькими соперниками в центре поля, стремительно продвинулся вперёд и  с дальней дистанции нанёс с любимой левой мощный удар по воротам гостей.

Мяч, технично подрезанный внешней стороной стопы бразильского бомбардира, полетел по уходящей от вратаря французов траектории точно в правый от него угол ворот. Шансов отразить такой великолепный удар у голкипера «Лиона» не было.

Но «волшебным» в заголовке поста этот гол назван не только из-за его красоты. После этого мяча «Зенит» по мановению «волшебной палочки» вернул себе контроль над ходом игры, показав, кто тут «хозяин», а кто – «гость». Мечты лионцев об удачном для себя исходе матча после этого были рассеяны навсегда.

Гол, забитый на 82 минуте Данни, только закрепил преимущество «сине-бело-голубых». «Зенит» после этой победы имеет 100%-ный результат: 9 очков в 3 матчах, и является безоговорочным лидером группы.