«Арсенальное» фиаско «Баварии» в Англии

Неудача постигла в Лондоне сильнейший немецкий клуб – «Баварию» —  во вторничном матче Лиги чемпионов против местного «Арсенала». Пропустив в концовке игры два мяча, один из постоянных претендентов на выигрыш Лиги чемпионов потерпел поражение со счётом 0:2.

А-Б

Достаточно  сенсационно завершился матч в Лондоне между местным «Арсеналом» и мюнхенской «Баварией».

Несомненно, оба клуба были настроены на победу в этой игре. В 1-й десятиминутке соперники обменялись нереализованными голевыми моментами. В дальнейшем в создании опасности у ворот гостей преуспели хозяева, имевшие в первом тайме ещё пару моментов для взятия ворот. Но также не сумели их реализовать.

Во втором тайме уже немецкая команда прибавила в активности и поначалу доминировала в поле, создавая остроту у ворот хозяев. Но «футбольная фортуна» в этот день отвернулась «германской машины», которой так и не удалось поразить ворота хозяев.

Зато «оружейники» оказались более удачливы. На 75-й минуте хозяева открыли счёт после ошибки вратаря немецкого клуба Нойера на выходе. Неожиданно промахнувшись на выходе мимо летевшего ему в руки мяча, голкипер «Баварии» предоставил возможность Оливье Жиру беспрепятственно поразить свои ворота.

Попытки «Баварии» организовать финальный штурм обернулись брешами в обороне, и на 4-й компенсированной минуте «Арсенал» в контратаке воспользовался благоприятной возможностью удвоить счёт. Мяч – на счету Месута Озила.

2:0 – важная победа «Арсенала».