Путин успешно сыграл в хоккей в свой день рождения

Просмотрено: 29 раз  |

07 октября состоялся стартовый матч Ночной хоккейной лиги (НХЛ) между командами «Звёзды НХЛ» и «Сборная НХЛ». В ведущем звене «Звёзд» сыграл президент России В. Путин, который сегодня отметил свой 63-й день рождения. В качестве подарка себе и болельщикам В.В. преподнёс результативную игру в матче – на его счету 7 шайб и 1 голевая передача.

ПУтин и Кубок

Сегодня, 7 октября – день рождения президента РФ Владимира Путина; Владимиру Владимировичу исполнилось 63 года. Моложавый президент России встретил эту дату на льду, участвуя в стартовом хоккейном матче Ночной хоккейной лиги (5-й сезон), проводившимся, правда, днём в Сочи, что стало уже традицией. Звёзды-ветераны хоккея, ведущие политики, спортивные функционеры и видные бизнесмены, являющиеся постоянными игроками команд «Звёзды НХЛ»  (красно-синие) и «Сборная НХЛ» (красно-белые), в очередной раз скрестили клюшки на льду олимпийского дворца «Айсберг».

Причём, ветераны-профессионалы хоккея выступали как в одной, так и в другой команде, что, безусловно, сделало игру более интересной. На лёд вышли Александр Якушев, Виктор Шалимов, Валерий Каменский, Вячеслав Фетисов, Алексей Касатонов, Владимир Лутченко, Павел Буре, Юрий Ляпкин, Владимир Мышкин, Александр Могильный, Виталий Прохоров, Сергей Бабинов, Владимир и Александр Голиковы, Ирек Гимаев, Илья Бякин, Владимир Мышкин, Александр Кожевников, Алексей Гусаров, Алексей Жамнов, Игорь Болдин, а из «любителей» — Владимир Путин, министр обороны Сергей Шойгу, губернатор Московской области Андрей Воробьёв, известный джазовый музыкант Игорь Бутман,  Аркадий, Борис и Роман Роттенберги, Геннадий Тимченко и др.

Накануне матча своими энергичными песнями разогрел публику известный автор и исполнитель Денис Майданов.

Музыкальную часть праздника хоккея продолжила динамичная хоккейная инсталляция на музыку «Время, вперёд» с участием юных хоккеистов, которым позднее составили компанию фигуристы.

Добавил огня (в прямом и переносном смыслах) цирковые номера жонглёров и актобатов с элементами файер-шоу.

На предматчевой разминке В. Путин отрабатывал броски по воротам.

А потом начался сам матч. По традиции, В. Путин играл на позиции центрфорварда ведущего, первого звена, где его партнёрами по нападению были Буре и Каменский.

Счёт в матче открыл И. Бутман на 1-й минуте (Сборная НХЛ).

«Звёзды» отыгрались на 3-й минуте: с подачи Путина шайбу забросил Фетисов. На 4-й минуте крсно-синие уже выигрывали: шайбу забросил Могильный.

На 5-й минуте Шойгу не реализовал буллит, назначенный за нарушение против него со стороны Воробьёва.

Зато не сплоховал Павел Буре (9 мин.) – 3:1!. А минутой позднее свою первую шайбу забросил Путин, реализовавший выход один на один с вратарём. 4:1!

Вторично президент РФ отличился на 16-й минуте. 5:1!

Ещё через минуту успех праздновал Шойгу, оказавшийся на острие контратаки и

А. Роттенберг с пятачка сократил разрыв в счёте, забросив шайбу с пятачка (18 мин.). 6:2!

Но Буре не упустил свой шанс на 19-й минуте —  7:2, а Каменский тоже успел отметиться заброшенной шайбой в первом периоде на 20-й. 8:2 – с таким счётом команды ушли на первый перерыв.

Второй период был не менее динамичным, но более равным: Путин – 9:2, А. Роттенберг – 9:3, Коваленко (буллит) – 9:4, Коваленко – 9:5, Лутченко – 10:5.

В третьем периоде первым отличился именинник (Путин) – 11:5. Далее события развивались следующим образом: Коваленко – 11:6, Тимченко – 11:7, Путин – 12:7, Коваленко – 12:8, Коваленко – 12:9, Р. Роттенберг – 12:10, Каменский – 13:10, Буре – 14:10, и, наконец, Путин – 15:10.

Итак, «Звёзды НХЛ» победили «Сборную НХЛ» со счётом 15:10. Владимир Путин, забросив 7 шайб, стал самым результативным игроком матча (что в день рождения президента, конечно, было предопределено).

У «Сборной» наиболее успешным оказался Андрей Коваленко: все 5 его бросков по воротам красно-синих оказались голевыми.