Вот это футбол! – Сборная России победила сборную Бразилию в ¼ финала чемпионата мира по пляжному футболу

Великолепную победу одержала 16 июля сборная России по пляжному футболу над звёздной сборной Бразилии в четвертьфинале проходящего в Португалии ЧМ-2015 по этому виду спорта. Исход матча решился в дополнительное время:  6-5 в пользу сборной России.

РОссия-Бралилия

Без особой рекламы российскими СМИ проходит очередной чемпионата мира по пляжному футболу в Португалии. А зря. Успехи российской сборной в этом виде спорта как нигде весомы и значительны.

Тем уже завершились матчи в группах и настала череда игр навылет.

В первом четвертьфинале встретились два фаворита ЧМ-2015: сборные Бразилии и России. Соперники  — во все времена принципиальные в «пляжном собрате» большого футбола!   Всегда трудно предсказать победителя, когда встречаются эти две сборные.

Попытались было это сделать букмекеры, записав в фавориты матча бразильцев, но ошиблись (к нашей всеобщей радости).

В упорнейшей борьбе, в «экстра-тайме» россияне сумели одержать победу, забив решающий мяч за 8 секунд до конца игрового времени.

Дебют матча остался за сборной России. Поочерёдно Папоротный после подачи углового (3-я мин.) и Шкарин после ввода мяча из-за боковой (8-я мин.) удачно головой послали 2 мяча в бразильские ворота. 2:0!

Однако 9-я минута матча стала откровенно провальной для россиян: трижды в течение этой минуты бразильцы огорчали вратаря нашей сборной Андрея Бухлицкого; мячи забили Мао (голкипер), Датинья и Маурисиньо. 2:3.

Во 2-м тайме, на 13-й минуте Шишин дальним ударом со штрафного «пробил» бразильского голкипера  — 3:3! Больше во второй трети игры забитых мячей не было.

3-й тайм прошёл с переменным успехом. Дважды российская сборная выходила вперёд (Перемитин, 29-я мин.; Романов, 31),  и дважды бразильцы выравнивали положение (Бокинья, 31; Ксавьер, 32). 5:5.

В дополнительной трёхминутке доминировала наша сборная. Развязка, как уже сказано, наступила на последней минуте. На навес с левого угла на дальнюю штангу откликнулся Шайков, который  точно пробил головой в противоход Мао. 6:5!!!

Сборная России вышла в полуфинал, в котом сразится со сборной Португалии, победившей в четвертьфинале сборную Швейцарии со счётом 7:3.

Сборной Бразилии приходится покинуть чемпионат без медалей.

Вторую пару полуфиналистов составят сборная Италии (победившая в ¼ финала сборную Японии со счётом 3:2) и сборная Таити (одолевшая соперников из Ирана со счётом 5:4).