«Днепр» добыл «надежду» в матче против «Наполи»

Добравшийся до стадии полуфинала Лиги Европы днепропетровский «Днепр» в первом матче 7 мая сыграл вничью в гостях против «Наполи». Счёт встреч – 1:1. Результат повысил шансы украинского клуба на выход в финал турнира. Но всё решится в ответной игре…

Днепр

7 мая состоялись два первых полуфинальных матча Лиги Европы по футболу. В одном из в Неаполе «Наполи» принимал «Днепр» (Днепропетровск). Украинский клуб сумел добиться на чужом поле ничьей, при этом отыгравшись, когда проигрывал во втором тайме 0:1.

Хотя следует признать, что в определённой степени «Днепру» повезло…

Первый тайм завершился нулевой ничьей, а главные события пришлись на вторую половину игры.

На 50-й минуте итальянцы успешно провели использовали розыгрыш стандартного положения. На подачу  с угла поля Инсинье в штрафной «Днепра» откликнулся Давид Лопес, который головой поразил ворота гостей. 1:0!

После этого хозяева поля имели ещё несколько возможностей для взятия ворот, но или были неточны в завершающей стадии атаки, или гостей выручал вратарь.

Но и «Днепр» после пропущенного мяча не «опустил руки» и тоже искал счастья у ворот соперника. На 81-й минуте Евгений Селезнев, вышедший на замену, замкнул передачу с правого фланга в штрафной хозяев поля. 1:1! Однако момент оказался более чем спорным; повторы показали, что в момент передачи Селезнёв находился в офсайде (не удивительно, что ответный гол вызвал множество недовольства и споров со стороны «Наполи» после окончания встречи).

Как бы то ни было, судя по настрою на игру и достигнутому результату, «Днепр» всерьёз намерен шагнуть в финал Лиги Европы.

Ответная встреча, в которой всё и решится, состоится в Днепропетровске 14 мая.